miércoles, 26 de noviembre de 2014
Entrar    
España



Coordinador:


Dr. Antoni Matilla Dueñas
Investigador "Miguel Servet" en Neurociencias del Sistema Nacional de Salud
Director de la Unidad de Investigación Básica, Traslacional y Neurogenética Molecular en Enfermedades Neurodegenerativas
Departamento de Neurociencias y Servicio de Neurología
Instituto de Investigación en Ciencias de la Salud Germans Trias i Pujol (IGTP)
Universitat Autònoma de Barcelona
Ctra. de Can Ruti, Camí de les escoles s/n
08916 Badalona (Barcelona), España
Teléfono: +34 93 497 8687      
Fax: +34 93 497 8654
Correo-e: amatilla@igtp.catamatilla@btnunit.org

Miembros:
Dr. Ramiro Alvarez, Investigador Clínico, ramiroalvarezramo@gmail.com
Silvia Aparicio Domingo, Técnico laboratorio, saparicio@ibv.csic.es
Laura Aparicio Sánchez, Técnico laboratorio, laparicio@ibv.csic.es
Dr. José R. Blesa, jblesa@ibv.csic.es, Investigador contratado CIBERNED
Dra. Matilde Calopa, Investigadora Clínica, mcalopa@csub.scs.es
Dr. Fernando Cardona Serrate, Técnico Superior de Investigación, fcardona@ibv.csic.es
Dr. Carlos Casasnovas, Investigador Clínico, carloscasasnovas@idibell.cat
Jordi Corral, Ayudante Investigación, jcorral@idibell.cat
Marc Corral Juan, Becario Pre-Doctoral, mcorral@btnunit.org
Dr. Iñaki de Diego Martínez, Investigador Post-Doctoral idmcri@ibmb.csic.es
Dra. Laura de Jorge, Investigadora Genética, ldejorge@idibell.cat
Dr. David Genís, Coordinador Proyecto Clínico, dgenis@comb.es
Prof. F.XavierGomis-Rüth, Investigador Básico,  xgrcri@ibmb.csic.es
Laura Guillem Perona, Estudiante Predoctoral, lguillem@ibv.csic.es
Dr. Sergi Jaumà, Investigador Clínico, 24446sjc@comb.cat
Dra. Pilar Latorre, Investigadora Clínica, latpilar2@gmail.com
Patricia Piñol Jurado, Técnico Superior ppinol@btnunit.org
Luis Navarro Sánchez, Estudiante Predoctoral, lnavarro@ibv.csic.es
Dr. Jordi Pérez Tur, Investigador Científico, jpereztur@ibv.csic.es
Dr. Manuel Posada, Coordinador Proyecto Epidemiológico, mposada@isciii.es
Dra. Ivelisse Sánchez, Investigadora Básica, isanchez@btnunit.org
Héctor San Nicolás, Ayudante Innvestigación, hsanni@idibell.cat
Dra. Carme Serrano, Investigadora Clínica, cserrano@hmartorell.es
Dra. Sandra Villegas, Investigadora Básica, Sandra.Villegas@uab.es
Dr. Victor Volpini, Coordinador Proyecto Genético, vvolpini@idibell.cat